Тело массой 0.10 кг совершает гармонические колебания по закону x=0,10 sin (314*t+п/2). Определить амплитуду смещения, начальную фазу, частоту колебания, период колебаний, амплитуды скорости и ускорения, максимальную кинетическую энергию.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:48
    -1
    Амплитуда 0,1 м ф0 = pi/2 w=314 Гц v = 50 Гц

    Vm=A*w=31,4 м/с am=A*w^2=9859,6 м/с2

    Ek=m*Vm^2/2=0,1*986/2=49,3 Дж