Материальная точка совершает гармонические колебания по закону: x=0.2sin (4 Пt-П/4). Найти амплитуду, период колебаний, начальную фазу колебаний и смещение точки в начальный момент времени.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:25
    0
    Из уравнения: A=0.2, w=4*пи, Начальная фаза=-Пи/4

    T=2*пи/w, T=2*пи/4*пи=1/2 с

    Смещение: x=A*sin (-пи/4)

    x=0.2 * (-0.01) = - 0.002

    Хотя насчет последнего не уверен.