1) матеииальная точка совершает гармонические колебания по зскону х=2sin[п/4t+п/2] где х выраженно в см, t - в секундах. Определить амплитуду колебаний, начальную фазу, период колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:17
    0
    Xm=2 см

    w=pi/4 рад/с

    T=2*pi/w=2*pi / (pi/4) = 8 c

    ф0=pi/2