За какое время свет пройдёт 100 м в среде с n=1,6?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:32
    0
    V=c/n=300000/1.6=187 500 км/с

    t=0.1 км/187500 км/с=5,33*10^-7 c