Показатель преломления света в среде равна 2. Какая скорость распространения свиил в этой среде?

Показатель преломления света в среде равна 1,5. Какая скорость распространения свиил в этой среде?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:10
    0
    Дано n1=2 V1 - ?

    V1=C/n1=3*10^8/2=1,5*10^8 м/с

    Дано n2=1,5 V2 - ?

    V2=C/n2=3*10^2/1,5=2*10^8 м/с