Луч света переходит из одной среды в другую. Синус угла падения при этом равен 0,6. Определите синус угла преломления, если показатель преломления первой среды - 1,8, а показатель преломления второй среды - 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:48
    0
    {sin α/sin β=n2/n1

    {sin α=0.6

    {n1=1.8

    {n2=1.2

    0.6/sin β=1.2/1.8

    sin = 1.2 / (1.8*0.6) = 0. (1)

    Ответ:sin β=0. (1).