материальная точка совершает гармонические колебания по закону x=2sin (П/4 t + П/2), где х - в см. а t - в секундах. Определить амплитуду колебаний; начальную фазу; период колебания

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:19
    0
    А = 2 см

    w = П/4

    W = 2 П / Т

    Т период Т = 2 П/w = 2*3,14 / (3.14/4) = 8 с

    φ фаза

    φ = П / 2