Каков вес груза массой 10 кг, находящегося на подставке, движущейся вверх с ускорением 2.5 м/с в квадрате?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:11
    0
    Составляем уравнение движения:

    N-mg=ma

    N=m (g+a)

    P=N=m (g+a) = 10 (10+2.5) = 125 H