1. определите массу тела вес которого 800 Н находящегося на опоре движущейся вертикально вверх с ускорением 9 м/с^2

2. определите массу тела вес которого 700 Н движущегося по выпуклому мосту радиусом 70 м со скоростью 72 км/ч

3. определите массу тела имеющего вес 8800 Н, движущегося вертикально вверх с ускорением 6 м/с^2

4. определите вес тела массой 700 кг находящегося на опоре движущейся верикально вниз с ускорением 7 м/с ^ 2

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:29
    0
    1) Р=m (g+a) m=P / (g+a) = 800 / (10+9) = 42.11[кг]

    4) Р=m (g-a) = 700 * (10-7) = 2100[H]

    3) Р=m (g+a) m=P / (g+a) = 8800 / (10+6) = 550[кг]

    2) P=m (g-a) m=P / (g-a) = m=P / (g-V^2/R) = 700 / (10-400/70) = 163.3[кг]