1) определите вес тела массой 100 кг, движущегося вертикально вниз с ускорением 2 м/с^2

2) определите вес тела массой 10 кг находящийся на опоре движущейся вертикально вверх с ускорением 5 м/с^2.

3) Определите вес тела массой 100 кг движущегося по выпуклому мосту радиусом 50 м со скоростью 20 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:07
    0
    1) P=m (g-a) = 100 * (10-2) = 800[H]

    2) P=m (g+a) = 10 * (10+5) = 150[H]

    3) P=m (g-a) = m * (g-[V^2/R]) = 100 * (10-[20*20/50]) = 200[H]