Тело двигаясь со скоростью 20 м/с, начало тормозить и за 15 с уменьшило сворость в 5 раз. Если считать движение тела равноускоренным, то за это время оно пройдёт путь, путь равный:

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:14
    0
    начальная скорость Vo=20 м/с

    конечная скорость V=Vo/5=20/5=4 м/с

    ускорение a = (V-Vo) / t = (4-20) / 15=-16/15 м/с2

    путь S = (V^2-Vo^2) / 2a = (4^2-20^2) / 2 * (-16/15) = 180 м

    Ответ 180 м