поезд двигаясь со скоростью 72 км/ч начинает тормозить, и двигаясь равнозамедленно останавливается за 30 с. какой путь пройдет поезд при торможений.

за какое время камень упадет на землю с высоты 15 м?

в момент когда поезд тронулся провожающий начал равномерно бежать со скоростью 3,5 м/с по ходу поезда. определите скорость поезда в тот момент когда пассажир поравняется со своим провожающим. движение считать равномерным.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:59
    0
    1) 0=v0-at=> a=v0/t

    s=v0t - (at^2) / 2

    s=v0t-v0t/2

    s=v0t/2

    s=72/3.6*30/2=300 м

    2) 0=h-gt^2/2

    t^2=2h/g

    t^2=3 м

    t=корень из 3 х

    3) Sпоезда (t) = a*t^2/2

    Sпров (t) = v*t

    sпоезда=sпров

    at^2/2=v*t

    a=2v/t

    vпоезда=at=2v=2*3.5=7 м/c