Троллейбус массой 11 т движется равномерно прямолинейно со скоростью 36 км/ч. Найдите потрябляемое напряжение, если сила тока в обмотке электродвигателя равна 40 А. КоэФфициент трения равен 0,02

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:20
    0
    Дано:

    m=11 т=11000 кг

    v=36 км/ч=10 м/с

    I=40A

    U=550B

    u=?

    Решение:

    P1=P2

    Fтяги=Fтрения=mgu

    P1=Fv=mguv

    P2=UI

    u=UI/mgv

    u=550*40/11000*10*10=0,02

    Ответ: 0,02