Напряжение на первичной обмотке трансформатора 6 В, а на вторичной обмотке 120 В.

а) Чему равна сила тока во вторичной обмотке, если сила тока в первичной обмотке равна 4 А?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:37
    0
    U₁I₁ = U₂I₂.

    4 А*:6 В = I2 * 120B

    отсюда находим I2

    I2=U1I1/U2

    I2=6*4/120=0.2 А