Сила тока в первичной обмотке трансформатора Iд1 = 0,50 А. Определите напряжение на зажимах первичной обмотке Uд1, если КПД трансформатора η = 95%, сила тока во вторичной обмотке Iд2 = 12 А, а напряжение на ее зажимах Uд2 = 9 В.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:23
    0
    1 находим мощность потребление тр 12*9=108 Вт

    2 находим мощность 2 обмотки 108*95%=102,6 Вт

    3 находим напряжение первички 102,6/0,5=205,2 В