Тело массой m1 = 0,10 кг имеет при скорости v1 = 8 м/с такую же кинетическую жнергию что идруге тело движущееся со скоростью v2 = 5 м/с. Чему равна масса второго тела?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:54
    0
    Всё просто, E кинитическая 1 = E кинитическая 2, следует m1*v1^2/2=m2*v2^2/2, находим m2 = 2*m1*v1^2/2*v2^2. m2=2*0.10*64/2*25. m2=0,26 кг, вроде так ...