тело массой 20 кг движущееся со скоростью 0,3 м/с нагоняет тело массой 30 кг движущееся со скоростью 0,2 м/с какова будет их общая скорость после неупругого взаимодействия

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:15
    0
    m1V1+m2V2=V (m1+m2) закон сохранения импульса. всё со знаком "+", т. к. если провести ось, то вектора всех импульсов "смотрят" в одну сторону

    V = (m1V1+m2V2) / (m1+m2) = (20 кг * 0.3 м/с + 30 кг * 0.2 м/с) / (20 кг + 30 кг)