Шар движется со скоростью 4 м/с. Он нагоняет шар втрое большей массы, который движется в том же направлении, но со скоростью 3 м/с. Скорость шаров после абсолютно неупругого столкновения в СИ равна

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:53
    0
    Согласно ЗСИ имеем 4m+3m*3 = (m+3m) * V 13m=4m*V V=13m/4m=13/4=3.25[м/с]