Вычеслите путь, пройденный концом секундной стрелки длиной 4 см за 15 с (п=3)

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:15
    0
    п=3=pi

    60 сек - полный оборот

    15 сек - 1/4 оборота

    длина полного оборота L=2pi*R = 2pi*4 = 8pi см

    за 15 сек L/4=8pi/4=2pi = 2*3 = 6 см

    Ответ 6 см