определите скорость движения конца секундной стрелки ручных часов подсказка: измерьте длину секундной стрелки - это радиус окружности, по которой она движется. затем рассчитайте длину окружности, и вычислите скорость.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:51
    0
    l = 2,5 cм

    L = 2 (пи) * l = 2*3,14*2,5 = 15,7 см

    Это расстояние проходит кончик секундной стрелки за 60 сек.

    Тогда скорость

    v = L/60 = 0,262 м/с