Определить емкость контура, индуктивность которого равна 1 мкГн, если он испускает электромагнитные волны длиной 50 м

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:48
    0
    V=3*10^9 м/с T=лямбда (длина волны) / V

    лямбда=50 м T=2*пи*корень квадратный из (LC)

    L=1*10^ (-6) лямбда (длина волны) / V=2*пи*корень квадратный из (LC)

    С=? C = лямбда^2/4*пи^2*V^2*L=50*50/4*3014*3.14 * (3*10^9) ^2*10^ (-6) =

    =7*10 (-12) Ф=7[пФ]