Емкость входного колебательного контура радиоприемника равна 10 пФ. На какую длину волны настроен радиоприемник, если индуктивность входного колебательного контура равна 4 мкГн?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:30
    0
    длина волны = с*Т=с*2 П*корень квадратный из С*L

    длина волны=3*10 (+8) * 2*3,14 * корень квадратный 10*10 (-12) * 4*10 (-6) = 11,8692 (м)