Индуктивность входного колебательного контура приемника 1 мкГн, а емкость 1 мкФ. Приемник настроен на длину волны, примерно равную ...

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:47
    0
    Период колебаний контура (формула Томсона)

    T = 2π·√ (L·C) = 2·3,14·√ (1·10⁻⁶·1·10⁻⁶) ≈ 6,3·10⁻⁶ с

    Из формулы

    c = λ / T находим:

    λ = c·T = 3*10⁸·6,3·10⁻⁶ ≈ 2000 м или 2 км (здесь с - скорость света)