Радиоприемник настроен в резонанс на длину волны 200 м при емкости колебательного контура 100 мкФ. если, не меняя индуктивность колебательного контура, увеличить его емкость до 900 мкФ, то длина волны на которую будет настроен радиоприемник, равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:41
    0
    Поскольку λ = сT = c*2*п*√LC = const*√C

    то

    λ₁/λ₂ = √C₁/√C₂ = > λ₂ = λ₁√C₂/√C₁ = λ₁√ (C₂/√C₁) = 200*√900/100 = 600 м