емкость конденсатора колебательного контура 0.05 мкФ. Какой должна быть индуктивность катушки контура, чтобы при циклической частоте 1000 c-1 степени в цепи наступил электрический резонанс?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:55
    0
    емкость конденсатора колебательного контура С=0.05 мкФ. Какой должна быть индуктивность катушки контура, чтобы при циклической частоте ω=1000 c-1 степени в цепи наступил электрический резонанс?

    С=0.05 мкФ

    ω=1000 c-1

    L - ?

    из формулы Томпсона есть следствие ω^2=1 / (CL)

    L=1 / (Cω^2) = 1 / (0.05*10^-6*1000^2) = 20 Гн

    Ответ = 20 Гн