1. Найдите период собственных колебаний в колеб. контуре, если ёмкость конденсатора 200 пФ, а индуктивность катушки 80 мГн? 2. Максимальное напряжение между обкладками конденсатора колебательного контура емкость 1 мкФ равно 4 В. Найдите максимальную энергию магнитного поля катушки

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:34
    0
    1) T=2*pi*VL*C=2*3.14*V200*10 (-12) * 80*10 (-3) ; (V - корень)

    2) По закону сохранения энергии: Wмаг = (CU^2) / 2=8*10^ (-6)