Период колебаний электрического колебательного контура вычисляется по формуле Т=2π√LC, где L - индуктивность катушки (в Гн) С-емкость конденсатора (в Ф) π≈3. Определите индуктивность катушки колебательного контура с периодом колебаний, равным 0,0012 с, если ёмкость конденсатора равна 8 мкФ.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:47
    0
    В квадрат возведи и получится

    T^2=4*Пи^2*L*C

    L=T^2 / (4*Пи^2*C) = 144*10^-8 / (40*8*10^-6) = 0.45*10^-2=4.5 мГн