Определите индуктивность катушки колебательного контура. если ёмкость конденсатора равна 5 мкФ, а период колебаний 0,001 с.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:28
    +1
    Дано

    C = 5 мкФ=5*10^-6 Ф

    T = 0.001 c

    решение

    T = 2 п√LC

    √LC = T/2 п

    LC = (T/2 п) ^2

    L = (T/2 п) ^2/C = (0.001/2 п) ^2 / (5*10^-6) = 0.005 Гн = 5 мГн

    ответ 5 мГн