1) определить сопротивление конденсатора, включенного в сеть переменного тока, если емкость конденсатора 300 мкФ частота 200 Гц

2) определить индуктивность колебательного контура, если при емкости 0,001 мкФ он излучает электромагнитные волны длиной 188,4 м.

3) электродвижущая сила в цепи переменного тока выражается формулой e=120 sin 628 t. определить действующее значение Э. Д. С

4) определить период колебаний контура если индуктивность катушки 2*10^5 Гн, емкость конденсатора 2*10^4 пФ

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:47
    0
    1) 1 / (2*π*f*С) = 1 / (2*3,14*200*0,00025) = 3,18 Oм

    С-емкость

    f-частота

    π-пи

    2) T = 2π⋅ L⋅C

    Т=2*3,14*188,4 * 1*10^-9=0,000001