При прохождении одинакого заряда в одном и том же проводнике совершена работа 40 дж, а в другом 100 дж. на каком проводнике напряжение больше и во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:16
    +1
    A1=q*U1

    A2=q/U2

    A2/A1=U2/U1=100/40=2,5

    U2>U1 в 2,5 раза