При прохождении одинакового электрического заряда в одном проводнике совершена работа 80 Дж, а в другом - 200 Дж. На каком проводнике напряжение больше и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:41
    0
    Дан A2=200 Дж A1=80 Дж U2/U1 - ?

    По определению U = A/q

    U1 = A1/g

    U2=A2/g

    U2/U1=A2/A1=200/80=2,5

    Там где больше совершается работа там и больше напряжение