При прохождении одинакового электрического заряда в одном проводнике совершена работа 80 дж а в другом 200 дж? На каком проводнике направление больне и во сколько раз?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:38
    0
    Напряжение больше во 2-ом проводнике в 200/80 = 2,5 раза
  2. 16 апреля, 10:17
    0
    Работа это A = U*q значит напряжение на втором больше и в 200/80 = 2.5 раз