3. При прохождении в одном проводнике электрического заряда 0,05 Кл совершена работа 100 мДж, а в другом - при протекании заряда 80 мКл работа 0,5 Дж. На каком проводнике напряжение больше и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:05
    0
    U1=A1/q1=0,1/0,05=2 В

    U2=A2/q2=0,5/0,08/=6,25 В

    U2/U1=6,25/2=3,125

    U2>U1 в 3,125 раз