При прохождении одного электрического заряда в одном проводнике совершена работа 18 Дж а в другом 200 Дж на каком проводнике напряжение больше и во сколько раз

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:14
    0
    A1=18 Дж, A2=200 Дж. U2/U1-?

    U=A/q

    U2/U1=A2/A1=200/18=11,1 раз больше.

    Где больше работа = > больше напряжение.