Под действием электростатического поля заряд переместился из точки с потенциалом 16 В в точку с потенциалом 24 В. Каков этот заряд, если после в этом случае совершило работу 0.32 мДЖ?

1) - 0.04 мКл 2) + 0.04 мКл 3) - 2.56 мКл 4) + 2.56 мКл

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:13
    0
    A = q * (U2-U1) = > q = 0.32*10^6 / (24-16) = 0.4 мКл