Шарик подвешен на невесемой нерастяжимой нити длиной 0,5 м

. Какую минимальную горизонтально направленную скорость надо сообщить шарику, чтобы он сделал полный оборот в вертикальной плокости?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:09
    0
    M*V^2/2=m*g*h h=2*R

    g*2*R=V^2/2

    V=sqrt (4*g*R) = 2*sqrt (g*R) = 2*sqrt10*0,5) = 4,48 м/с