Вычислите минимальную горизонтальную скорость, которую надо

сообщить шарику, чтобы он сделал полный оборот в вертикальной

плоскости. Шарик висит на легкой нерастяжимой нити длиной 2 м.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:54
    0
    Шарик поднимается на 4 м.

    на максимальной высоте вся начальная кин. энергия перейдет в потенциальную.

    mv²/2=mgh v²=2gh=20*4 v=√80=4√5 м/сек