Какого длина математического маятника совершающего 4 полных колебаний за 8 секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:41
    0
    Решение:

    T = t/n = 8c/4 = 2c

    T = 2 п*корень (L/g), L = T^2*g / 4 п^2

    L = 2^2*10 / 4*3.14^2 = 1 м