Найти путь и перемещения автобобиля в течении 5 минут если он двигается на запад со скоростью 108 км/ч а затем поехал назад в течении 1.5 минут со скоростью 25 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:23
    0
    Путь:

    s1+s2 = 30 м/с * 300 с + 25 м/с * 90 с = 9000 м + 2250 м = 11250 м

    Перемещение:

    s1 - s2 = 6750 м