Длина первого математического маятника в 4 раза больше длины второго математического маятника. Найдите отношение частоты колебаний второго маятника к частоте колебаний первого.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:21
    0
    T1/T2=sqrt (L1/L2)

    T1/T2=v2/v1

    v2/v1=sqrt (L1/L2) = 2