Положительный заряд 20 мкКл перемещают в электрическом поле из точки с потенциалом 100 В в точку с потенциалом 400 В. Чему равна работа поля по перемещению заряда?

1) 2 мДж; 2) 5 мДж 3) - 8 мДж 4) - 6 мДж

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:50
    0
    A=qΔφ=20*10⁻⁶ * (100-400) = - 6 мДж
  2. 7 июня, 11:46
    0
    A = q (φ - φ0)

    A = 20*10^ (-6) * 300 = 0.006 Дж или 6 мДж