Положительный электрический заряд 2 10-2 Кл перемещается в электростатическом поле из точки с потенциалом 400 В в точку с потенциалом 100 В. Работа поля по перемещению заряда равна

8 мДж

2 мДж6

0,01 Дж

Дж

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:20
    0
    Работа:

    A = q*Δφ

    A = 2*10⁻²· (400-100) = 6 Дж