Какую работу совершает поле при перемещении заряда 20 нКл из точки с потенциалом 700 В в точку с потенциалом 200 В? из точки с потенциалом - 100 В в точку с потенциалом 400 В?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:30
    0
    q=20*10^-9 kl

    A=q (p1-p2) ; p1=700B, p2=200B

    A=20*10^-9*500

    p1=-100B; p2=400B

    A=20*10^-9 (-500)