Два одинаковых металлических шарика обладают зарядами 2 нКл и - 6 нКл. какой заряд окажется на каждоМ шарике если привет их в соприкосновение и раздвинут.?

А) q1=q2=-2 нКл

В) q1=2 нКл q2=-6 нКл

С) q1=-6 нКл q2=2 нКл

Д) q1=q2=-4 нКл

Е) q1=q2=2 нКл

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:04
    0
    По закону сохранения электрического заряда q1=q2 = (q1+q2) / 2 = (2-6) / 2=-2 нКл ответ А)