Какой заряд появится у каждого из трёх одинаковых металлических шариков после того, как их приведут в соприкосновение и раздвинут, если начальные заряды шариков были равны соответственно 6 нКЛ, - 4 нКЛ и 7 нКЛ.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:20
    0
    По закону сохранения зарядов Q1=Q2=Q3 = (q1+q2+q3) / 3=9/3=3 нКл