Три одинаковых металлических шарика подвешивают на шелковых нитях. Заряд одного равен (-2 нкл) второго 10 нкл, третьего (-5 нкл). Шарики сомкнули и развели. Какими стали заряды шариков после этого.

а) 1 нкл

б) 5,6 нкл

в) - 1 нкл

г) - 3 нкл

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:48
    0
    Q = (q1+q2+q3) / 3 = (-2+10-5) / 3=1 нКл

    Ответ a)