Двум одинаковых металлических шарикам сообщили заряды 36 и 25 нКл. Шарики привели в соприкосновение и снова развели. Какие заряды будут у шариков?

А. 0 и 60 нКл

Б. По 5 нКл

В. По 30 нКл

Г. По 10 нКл

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:23
    0
    Заряд после соприкосновения:

    q=q1+q2=-20

    послеразделения:

    q/2=20/2 = 10

    заряд у каждого шарика - по 10 Кл.