Заряды двух одинаковых маленьких металлических шариков равны - 2 нКл и + 10 нКл. Шарики привели в соприкосновения и развели на прежнее расстояние. Чему стали равны заряды шариков?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:17
    0
    - 2 + 10 / 2 = 8 / 2 = + 4 нКл заряд каждого