Найти удлинение пружины если ее жестокости в 500H/м возникает сила упругости в 20H

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:45
    0
    Закон Гука: k * l = F.

    Из формулы выражаем l (удлинение).

    l = F/k.

    l = 20/500 = 0.04 м.