При растяжении первой пружины на 10 см возникает сила упругости 100 Н, а при растяжении второй пружины на 5 см возникает сила упругости 20 Н. Жесткость какой пружины больше и во сколько раз?

Сравните вес тела и действующую на это тело силу тяжести: что у них общего и чем они различаются?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:40
    0
    K1=F1/x1 k2=F2/x2 k1/k2=F1*x2/F2*x1=100*0,05/20*0,1=2,5

    k1=2,5*k2

    Вес равен силе тяжести. Сила тяжести приложена к телу, вес - к пружине.